вторник, 7 июля 2020 г.

Ласточка с весною в гости к нам летит

Здравствуйте, друзья! Представляем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению весеннего панно. Назовём его «Ласточка с весною в гости к нам летит».




Мастер-класс рассчитан на возраст 10+, но малыши с помощью взрослых тоже могут попробовать смастерить панно.
Предупреждение! Изготовление такого украшения потребует времени и терпения. Итак, приступим. Нам необходимо: кусок толстого картона, разноцветные клубки шерстяных ниток, плотная бумага, фетр трёх цветов, ножницы, циркуль, клеящий карандаш и термопистолет. Не забудьте предварительно запасти веточки дерева.


1.Циркулем на картоне чертим две окружности из одного центра и вырезаем кольцо. В нашем случае кольцо вышло размерами 21см *10,5см.


2. И тут начинается самое сложное и интересное. Берём нитки и аккуратно накручиваем их на кольцо таким образом, чтобы не оставалось промежутков между нитями. Важно подобрать цвета ниток такими, какие по нашему мнению, соответствуют оттенкам весны. Оттенки на кольце должны плавно переходить один в другой. Резких стыков одного цвета с другим желательно не допускать. Смешиваем нитки- смешиваем цвета.







3. Вырезаем из плотной бумаги шаблоны ласточек (их можно скачать в интернете).

4.Переводим шаблоны на листы фетра ( фетр можно заменить цветным картоном) и вырезаем фигурки. Украшаем птичек нарядной белой грудкой и красными щёчками. Детали можно склеить обычным клеящим карандашом.

5. Раскладываем все наши фрагменты на разноцветное кольцо, формируем композицию и приклеиваем все по местам термопистолетом.

Всё! Наше панно готово. Осталось завязать тесьму и повесить на стену. Если немного пофантразировать - панно одновременно может являться рамкой для фото. А если постараться, то можно сделать четыре таких сюжета по всем четырём временам года. Желаем увлекательного творчества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий